대학소식

2006학년도 학위수여식 거행(2007년 2월 12일)

2007.02.13 조회수 12,464 운영자
share

지난 해 개교 100주년을 맞이한 삼육대학교(총장 서광수)와 통합으로 2년제 과정 마지막 졸업생을 배출하는 삼육의명대학이 12일 오전과 오후로 나뉘어 대강당에서 내․외귀빈들과 졸업생, 학부형 등이 참석한 가운데 2006학년도 학위수여식을 거행했다.


오전 10시에 진행된 삼육대의 학위수여식에서는 학사 598명, 석사 67명, 박사 4명 등 모두 669명에게 학위를 수여 했으며, 오후 2시부터 진행된 삼육의명대의 학위수여식에서는 전문학사 732명이 탄생했다.


전문학사 732명, 학사 598명, 석사 67명, 박사 4명 등
1,401명의 졸업생 배출


이기갑 교무처장의 사회로 진행된 삼육대 학위수여식은 국민의례와 유광욱 학생지원처장의 성경봉독, 김기곤 대학원장의 기도, 서광수 총장의 훈화, 학위증서 수여, 표창장 수여, 홍명관 이사장의 축사 등의 순서로 이어졌다.



서광수 총장은 훈화에서 사회에 첫 발을 내딛는 졸업생들의 앞날을 축하하면서, 인생에서 승자가 되는 비결로 “세상에 나아가 생활할 때 정직이 최상의 능력이 될 것이라고 강조하면서, 정보화 시대를 선도하는 창의력과 실력을 갖춘 건강한 지도자로 성장해 줄 것”을 당부했다.


또한 홍명관 이사장 축사에서 자랑스러운 삼육인으로 사회에 진출해서도 대학에서 배우고 익힌 기독교 신앙을 가지고 사랑을 실천하면서 자신에게 주어진 몫과 역할들을 성실히 감당하면서 사회가 필요한 인재로 성장해 줄 것을 권면했다.


학위수여식에서 학부 전체수석에게 수여하는 영예의 이사장 상은 상담학과를 졸업하는 하주희양이 수상의 영예를, 총동문회장상은 신학과 이수영군이 각각 수상했다.
오후 2시에는 지난해 삼육대와 통합된 삼육의명대의 2년제 과정 마지막 학위수여식이 진행되었다. 학위수여식은 동물자원과 김성학 군 등 16개 학과에서 총 725명의 졸업생에게 전문학사학위를 수여 했다.


졸업생중 전체수석을 차지한 인터넷과 정소영양에게는 이사장상이 수여되었으며, 총동문회장상은 유통경영과 이병재군에게, 한국전문대학교육협의회장상은 아동복지과 이은주양이 수상했다.


한편 삼육의명대는 3년제 과정으로 입학한 유아교육과와 건축설계과의 재학생이 졸업하는 내년 2월이면 34년의 역사를 뒤로하고 폐교하게 된다.





 






2006학년도 삼육대학교 전기 학과별 졸업생 명단
 – 대학교(학사 총 598명)


● 신학과
강중현 고상일 고청현 권영걸 김동호 김민정 김성구 김영진 김종훈 나영본 박남일 박선향 박성습 박완수 박지수 박채준 손유승 심재영 양정로 오천호 원준금 이수영 이신웅 이정호 이한구 이혁수 임희재 장소은 장한규 전경천 전원배 정기호 정부일 정성용 정은식 조진호 조항민 조혜민 주성진 최영섭(총 40명)


● 영미어문학부(영어영문학 전공)
강경태 강슬기 고영미 고진아 권회선 김비인 김세나 김채현 남경석 노수정 문주아 민지희 박미정 박수경 박은혜 박현혜 방실 배수연 석은영 성미라 신사라 심재헌 오지선 유주경 이미연 이설화 이왕석 이종명 이지혜 이진주 이하늘 이해란 정나비 정재상 정혜림 조경희 조민수 조현옥 조현지 지유미 채민성 허미나 홍지은 황보한나(총 44명)


● 영미어문학부(영미언어문화 전공)
김근영 김보연 김정은 노미란 박혜윤 손지혜 오윤희 유선옥 윤영필 윤지영 임규진 정다운 정미라 채주희 (총 14명)


● 경영학과
강현수 강현정 김균형 김명수 김미진 김승재 김신곤 김용미 김종희 김형서 남택근 박원재 송영진 신덕종 신수경 심규원 심혜윤 안원균 엄소정 원지혜 윤대하 윤효정 이경화 이봉희이정원이지윤 이창욱 이춘하 장경한 조명숙 조용선 조진용(총 32명)


● 경영정보학과
권샛별 김민순 김성용 김재석 김태우 남윤철 박효정 배우리 손정화 송유진 신승근 신현국 양지은 엄정남 우주남 유미라 윤승기 이건구 이경숙 이미선 이선희 이은선 이주미 이화용 임지수 장형업 전종임 정진수 조세영 최영민(총 30명)


● 상담학과
김경미 김석철 김성은 김원창 김준현 김지은 김현미 라현 민규영 손유락 오유나 유재우 유지민 윤종선 이민경 이수연 정종양 정지은 정진화 조미선 조원덕 최성화 최윤정 최지혜 하주희 황상연(총 26명)


● 음악학과
강하나 고승재 김선형 김지영 김지현 김지현 김현정 김혜원 박희정 백경옥 양희선 엄수영 오교욱 원정은 윤소은 이다영 이주만 이한나 이현수 정예원 정주희 조민희 주향단(총 23명)


● 화학과
권신애 김경록 김경심 김도균 김수연 김수진 김유정 김준범 김진하 김찬양 김춘근 김혜경 김효정 박권석 박병은 박혜영 안용준 오창현 오현영 육세정 윤성집 이민규 이영민 이종욱 임대승 전윤하 정영일 정혜경 조덕래 최종서 홍보라 황성호(총 32명)


● 생명과학과
강경돈 강안옥 김동은 김민균 김은미 김은성 김호중 류 경우 박태윤 신지은 왕혜신 윤경민 이광문 이성남 이성원 이승진 이창석 장유언 정용택 조유광 차은숙 최선영 하대헌 홍성민(총 24명)


● 원예학과
국혜림 권오득 김기동 김성태 김태욱 김호경 나지애 백재은 복선명 안병구 원보라 이기승 이도형 이석만 이은영 이혜원 이효걸 이휘진 정혜인 조덕현 홍수빈 황보래 황은미(총 23명)


● 응용동물학과
김지연 김지현 김진경 김형민 김혜정 노경원 문용재 박승환 박종관 성준기 연제원 유현승 이승주 이연정 이원지 이은아 이주연 이주희 이태완 장치영 정태영 최윤정 최현종 한준희(총 24명)


● 컴퓨터과학과
고재곤 김금용 김대겸 김성균 김영진 김재원 김지현 김형섭 김희권 문경환 박종일 송인령 이영찬 이주리 임근묵 최재일 최정근 최중용 한동준(총 19명)


● 환경원예디자인학과
강선영 강애정 권지영 김윤정 김주연 김태은 박경미 박경철 박상원 박지선 서한나 신선해 양선혜 이윤진 이은아 이종태 장미나 전이나 정상옥 정아롬 최성욱 한근식 홍진아 황보라 황의선(총 25명)


● 간호학과
강보라 고영경 김민희 김소영 김아림 김은희 김혜성 박현진 배지화 백선영 서기은 석근영 신수하 용수진 원정현 유연정 이다선 이선영 이혜선 전미영 정재현 정지혁 조정아 조정은 주자영 홍민지 홍석연 황신혜


강모래 김민영 김민준 김선미 김윤정 김은경 김진원 김화진 김희정 박애실 박정현 박지희 변윤경 변필숙 설진경 소희영 송수연 신재규 양순정 양은정 윤진영 이미란 이숙진 이진하 임소희 장영은 정은경 제수경 조유리 조현아 최아름 한창오 홍상영(총 61명)


● 약학과
강봉진 강호륜 고경민 구혜림 김경인 김대호 김대홍 김민경 김민성 김상훈 김수진 김아름 김연상 김영은 김회성 담수은 박미혜 박애니 박현승 변보인 서혜진 성경은 송기영 신원국 신원철 양은경 여수미 유재홍 유현재 이정훈 이초희 장성진 정연봉 정지현 조혜원 주소희 주찬양 차지혜 천진혜 최범락 현수정 황상겸 황창환(총 43명)


● 식품영양학과
김미숙 김민지 김연정 김유진 김재휘 김준 김지선 김진아 김혜선 김혜연 노가영 노기태 민지은 박수용 박은주 박정화 박창욱 박환석 서일원 성희진 양민진 유정민 유정일 유현주 이경일 이경진 이수연 이지영 이진옥 장기영 장민희 정진희 정혜진 조명희 조현철 천수정 최도영 허영희 황정원(총 39명)


● 물리치료학과
국승빈 김선주 김윤진 김효주 남현숙 노미영 박소연 박윤현 박일선 박진화 복혜정 설평화 소동학 손그림 신지선 안현문 양언수 옥소이 유왕경 윤병철 이상호 이성현 이승혜 이진영 이호준 장준혁 정기범 조성준 조한민 조혜선 차은이 최문석 최윤아 최지은 최혁재 하영신 홍경희 홍승환 홍유영 황승혁 황안나(총 41명)


● 사회복지학과
강수경 김경미 김금천 김미연 김미정 김민선 김보연 김선미 김은주 김혜란 김혜정 박한솔 배수정 배효승 성민아 손자영 신재철 신혜림 엄지희 유지민 윤나래 이상미 이은혜 이지영 이지희 이혜란 임수아 임주윤 임현자 조남훈 한정은 현진범 홍연주(총 33명)


● 생활체육학과
김가람 김미해 김성희 김세호 김종우 김지혜 김형관 박경환 박현정 배근호 서희정 신세계 오세훈 이명선 이성준 이윤재 이진희 이한나 이현주 임하나 정철의 최민영 최종엽 허동욱 홍석용(총 25명)


 


[ 이사장상 ]
상담학과 하주희


[ 총동문회장상 ]
신학과 이수영


[ 우등졸업자 (68명)]
신학과 – 손유승 심재영 원준금 이신웅 정기호 주성진
영미어문학부 영어영문학전공 – 권회선 노수정 민지희 박은혜  오지선 이종명 이지혜
영미어문학부 영미언어문화전공 – 유선옥
경영학과  – 김신곤 김용미
경영정보학과 – 김민순 손정화 이경숙
상담학과 – 김원창 조미선 하주희
음악학과 – 윤소은 정주희
화학과 – 김수진 김유정 김준범 김찬양 김혜경 김효정 정혜경 황성호
생명과학과 – 김은미 이광문 최선영
원예학과 – 황은미
컴퓨터과학과 – 최중용
환경원예디자인학과 – 정상옥 정아롬 최성욱
간호학과 – 김은희 홍민지 홍석연 송수연 조현아 한창오
약학과 – 김대홍 박미혜 성경은 유재홍 조혜원
식품영양학과 – 김민지 김준 김진아 이지영 이진옥
물리치료학과 – 김효주 노미영 복혜정 홍경희
사회복지학과 – 김경미 김민선 김혜정 배효승 이은혜 이지영
생활체육학과 – 박경환 오세훈



[ 조기졸업자 (3명) ]

영미어문학부 영어영문학전공 – 오지선
화학과 – 김찬양
환경원예디자인학과 – 정상옥


 


● 대학원(석사 41명/ 박사3명)


* 석사


신학과 – KEVIN ELLIS WAYNE 구태현 김현철 유영석 이호철
상담교육학과 – CHRISTOPHER V. FRITZ  PLOKHOTNIKOV JANETTE LOVE  김종만 박성연 우수경 이성근 전은경 최신혜


사회복지학과 – 김영채
약학과 – 김구서 김덕현 김동현 김윤아 문성도 문영석 박근섭 박형근 오건영 조정식 조주용
화학과 – 권민정 전충원
간호학과 – 왕희정 이명남
생명과학과 – 김동민 표재원 황윤정
물리치료학과 – 강정선 김형창 노상민 신승섭 이성용 임종은 한정현
환경원예학과 – 김여경 김진숙


* 박사


신학과 – 김일배 이국헌 전한봉


 


● 신학전문대학원(석사 16명/ 박사1명)


* 석사


신학과 – 고재훈 김성리 김신민 김원성 김재영 김종수 남인수 양동호 엄기중 유효종 윤영한 이기호 이정화 이흥재 조기형 조장원


* 박사


신학과 – 신장호


 


● 경영대학원(석사 3명)


* 석사


경영학과 – 김만기 장성준 허기영


 


● 보건복지대학원(석사 7명)


* 석사


보건학과 – 김명신 최호영
사회복지학과 – 김경순 김선미 박정화 서장원 우귀옥



2006학년도 삼육의명대학 졸업생 명단 – 총 732명


● 동물자원과 (총 33명)
공경환 권지민 김선영 김성학 김수억 김신애 김영은 김영화 김재희 김지영 김형민 남혜영 박순호 박예리 신효진 양지영 어규선 오세란 유지연 윤승현 이경민 이예림 이우헌 이주인 이지선 장은영 정동수 조아라 최광오 최유라 현세희 홍정은 황보라


● 식품과학과 (총 37명)
강은지 김성현 김수영 김아라 김애라 김용초 김우미 김혜미 김혜진 남윤영 민경미 박민정 서호정 설수경 손선주 손정희 신영재 신재현 안민아 양화현 위수연 유미선 유은숙 이근희 이민영 이승건 이승훈 이은영 이진실 이진화 장순정 장은자 전지혜 조홍란 최재영 한지용 홍지숙


● 컴퓨터정보과 (총 22명)
김건균 김대송 김  선 김승렬 김영종 민두홍 박대윤 서영원 염규식 윤예란 이기홍 이정호 이종연 이주미 이주호 이진수 임만수 임유빈 장희준 정동현 최두보 호규동


● 인터넷과 (총 44명)
고은석 고재현 김민경 김상길 김선영 김용길 김우진 김종수 김지혜 김학진 김현식 김혜성 김희선 노  영 모  환 박성진 선명옥 손윤정 손현주 송영범 신민정 신정규 안기태 안혜영 어순경 엄윤삼 엄효준 오유진 유건우 유영준 이소희 이용빈 이정민 임상훈 임정빈 장보미 정소영 정연호 조금석 진혜선 최원준 황용석 황용환 황윤희


● 자동차과 (총 122명)
강성종 계대위 고  봉 고  악 고민성 곽  수 권동명 권우재 김강철 김대영 김도균 김명호 김민중 김병준 김상은 김수환 김영환 김영훈 김용백 김인태 김종광 김지영 김지일 김지현 김철배 김형민 노승용 노연양 두운붕 맹  덕 맹경양 박고봉 박관우 박기호 박상운 박성식 박주현 박진영 박홍수 반  위 배  등 서  양 설  항 손  영 손창호 신  원 신두철 심필보 양  범 양  우 양  정 양명훈 양자건 양준걸 염영권 오  개 오  석 오  양 오사설 오제훈 온  초 왕  정 왕호묘 왕환남 요  욱 원민성 유문언 유지강 윤현기 이  뢰 이  신 이  유 이규선 이동협 이민우 이백양 이아용 이정원 이준원 이창현 장  수 장  영 장덕지 장상수 장영훈 장자강 장재성 장정우 장정희 전태훈 정  동 정민우 정송호 정신우 정재욱 정재훈 정해성 조정용 주기철 주동식 주욱염 진  양 진비용 채충생 천성민 최  석 최석훈 최은석 최재호 최진후 표성운 하  정 하조군 하태균 한상우 한영훈 한재환 함원종 호  건 홍석민 황용수 후  우


● 산업디자인과 (총 55명)
강민영 고동욱 김경환 김미성 김민규 김선영 김성진 김아름 김애림 김윤미 김윤아 김정아 김지연 김태환 김효의 노민지 류용환 명노영 박선미 박수정 박영민 박한나 박해욱 백민정 서지연 신용호 신준범 신효성 용은지 윤정무 윤효정 이  영 이가희 이나리 이성미 이성헌 이슬아 이윤형 임정현 임혜미 장은희 전병선 정꽃님 정아름 정현미 조새롬 조윤선 조향미 최성용 최성운 최승호 표정민 하명호 한수미 허지현


● 건축설계과 (총 50명)
고태진 고희정 김경민 김계화 김규연 김누리 김대현 김문현 김수은 김응천 김현정 김희용 남윤재 박광규 박성현 박수환 박예림 박정우 박진선 박태준 송현주 신정희 신혜영 양희재 유미나 윤지애 윤혁준 윤현정 이영실 이은숙 이은혜 이주영 이혜련 임재식 정용신 정희경 조규성 조정아 조한나 조형숙 채선화 최원혁 최인석 최재환 최현정 최환호 표재현 한아름 황진성 황현순


● 광고정보과 (총 51명)
강연옥 강영웅 강윤정 고운정 곽봉석 권병진 권혁중 김광일 김덕유 김도형 김봉준 김승훈 김정은 김종철 김지아 남우연 노경민 노상균 민정기 박상혁 박순래 박종홍 석민수 송아름 신보희 신승원 안성희 안형준 이두현 이은미 이은정 이주헌 이준규 이진기 이현우 이효정 이힘찬 임지성 정보라 정의영 조근형 조정은 조철호 조현제 채상호 최나나 최종욱 함동성 홍성용 홍세영 황민호


● 유아교육과 (총 44명)
강안나 공영은 구만숙 구지인 권현조 김동화 김민정 김선숙 김선주 김예슬 김예지 김은영 김은희 김재희 김정아 김하나 김한올 김혜민 김효정 남슬기 문소정 박경희 박성경 박현희 손주연 이미화 이민희 이선미 이선영 이성진 이옥경 이주희 이지혜 임경화 임정혜 임지희 정유리 정지선 정한나 정혜은 최유정 최형주 한승희 한현정


● 관광영어통역과 (총 38명)
경성호 공지혜 공초롱 권소희 김경혜 김민환 김선희 김현정 김혜영 마  리 박시원 박한나 서선혜 손승민 송유현 신영균 안상희 안수연 연보라 이민정 이보림 이성화 이세라 이아름 이연희 이유진 임소정 장은수 전희수 정민해 정송이 정지영 정진석 주민호 최상미 최정희 하인화 함유호


● 관광중국어통역과 (총 24명)
권선영 김도희 김동희 김미란 김민경 김주옥 김화정 노재선 박금옥 박꽃송이 소완희 송현순 유새롬 이아름 이하준 임선희 임주현 정유진 조규인 조우리 조은혜 허문정 허영미 황영주


● 관광일어통역과 (총 60명)
강정원 강진아 강현아 곽민욱 김가람 김남수 김미선 김석주 김소영 김영준 김용인 김지현 김혜진 나보라 노현호 문혜진 박경화 박기철 박미희 박상이 박선아 박유진 박진영 박현숙 백미현 백진아 서은비 서주희 손은진 송다현 송윤조 신나라 심해림 심혜민 오혜란 유  리 유현정 윤우식 윤은지 이대영 이수정 이지은 이진행 이현하 장예지 장원재 장해인 정민지 정아수현 최상일 최은정 최지혜 최현정 한강규 한연주 함은지 홍경원 홍승진 홍현민 황병헌


● 아동복지과 (총 24명)
강은주 강하얀나래 곽혜영 기예화 김민정 김소라 김애라 김예림 김은수 박진희 성영경 손효영 양지혜 원소라 이길미 이윤희 이은주 이정은 임선영 임소연 장인자 조명래 허은지 황진영


● 유통경영과 (총 51명)
강대권 강명희 강민호 강옥현 강유미 고석태 김경아 김도훈 김득호 김미영 김민지 김복한 김순심 김순자 김인철 박복자 박성열 박정숙 박준원 박탐순 박해원 박현우 박효순 선혜선 송복선 신용민 신윤철 양홍례 염혜숙 옥금남 유지선 윤수연 이남례 이병재 이상현 이서희 이섭규 이지선 이창훈 임동혁 임정희 임지연 장금자 전성표 조경진 조은상 조희재 최용수 최유지 한효숙 홍기중


● 음악과 (총 22명)
고윤정 김영숙 김인실 김하얀이 김희진 남숙진 남혜진 노현정 박명화 백선희 성화진 송수빈 염정애 오경례 오미선 이성욱 이지은 이흥진 장정자 조경희 차주연 황선영


● 아동미술과 (총 55명)
고윤지 김경진 김미영 김선아 김성희 김수영 김수현 김진희 김혜림 김혜미 김홍순 노소라 맹가영 문지은 문하연 문혜정 박경아 박명원 박미성 박성규 박정임 백수연 서수현 설은진 송민지 안은정 양보라 오세란 오송이 원혜진 유정원 윤경희 윤내영 윤영희 윤지혜 이수련 이아미 이영아 이일선 이지은 이한울 이현식 장효주 정선영 정지혜 정혜연 조수정 천설아 최재영 하도희 한지선 허미선 현유진 홍수연 황인란


 


[우수졸업자 명단(60명)]


동물자원과 – 김성학 최광오
식품과학과 – 이진화
컴퓨터정보과 – 이진수
인터넷과 – 김종수 박성진 송영범 정소영
자동차과 – 권우재 김도균 김수환 박기호 박주현 오사설 왕  정 이준원 장재성 최석훈 최진후 하태균


산업디자인과 – 박한나 이성헌 정현미 조향미 허지현
건축설계과 – 박성현 이주영 표재현
광고정보과 – 김정은 남우연 이은미 이주헌 이준규
유아교육과 – 김혜민 박현희 이미화 한승희
관광영어통역과 – 공초롱 신영균 정진석
관광중국어통역과 – 황영주
관광일어통역과 – 문혜진 박선아 백진아 유  리 윤우식
아동복지과 – 이은주 장인자
유통경영과 – 강옥현 김인철 이병재 조은상 한효숙
음악과 – 염정애 황선영
아동미술과 – 고윤지 김성희 박성규 윤경희 윤영희


[사회교육원 학위수여대상자]


자동차과 – 곽규태 곽정훈 김현용 박기태 박재윤 장기범 주  현 최우일


[기타 수여자]


이사장상 – 인터넷과 정소영
총동문회장상
– 유통경영과 이병재
남양주시장상
– 아동미술과 윤경희
공로상
– 음악과 이흥진
한국전문대학교육협의회장상
– 아동복지과 이은주